Можно ли не оплачивать учебу в установленный договором срок, ведь с 05

Добрый день, интересует вопрос по поводу оплаты обучения в ВУЗе. В договоре прописано, что оплату необходимо произвести до 05.07, но, к сожалению, пока что нет такой возможности. Были планы оплаты учебы во второй половине августа. Можно ли не оплачивать учебу в установленный договором срок, ведь с 05.07 по 01.09 ВУЗ не предоставляет мне никаких образовательных услуг. Финансовый университет при Правительстве РФ

, Стас, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Стас!

Для ответа на вопрос необходимо знать полностью содержание заключенного договора.

Изменение договора возможно по соглашению сторон (ст.450 ГК РФ).

Вы можете обратиться с письменным заявление в учебное заведение с просьбой внести изменения в договор в части сроков оплаты.