А как потом доказывать, что это я на алименты перевод делал?

Я алиментчик, нет ни банковских карт, ни чего, кроме наличных. Ранее я оплачивал через Сбербанк переводом ден.средств на реквизиты бывшей супруги. Сейчас я нахожусь в другом городе. Сегодня пришел в банк, снова произвести денежный перевод, но мне сообщили, что Сбербанк отменил данную услугу, то есть нет её. Вопрос: как мне оплачивать алименты? Банк предоставлял мне квитанцию в которой имелась вся необходимая информация. Вот как мне отчитываться перед приставами, что я оплатил. Через сторонних людей? А как потом доказывать, что это я на алименты перевод делал????

Благодарю

, Денис, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Денис.

Вы вправе произвести перевод через любой другой банк, осуществляющий такую услугу на реквизиты бывшей супруги, либо почтовым переводом, из любого отделения Почты России,  указав, что это алименты.

Денежные средства отправленные почтой России могут выдаваться только лицу, данные которого указаны отправителем в платежном документе, с предъявлением паспорта.

С уважением, Елена Македонская.