Здравствуйте хотел узнать Зайырова Махри депортировали из Туркменистана?

здравствуйте хотел узнать Зайырова Махри депортировали из Туркменистана?

, Агаман, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В РФ нет открытых источников, из которых можно было бы почерпнуть данные о депортации граждан из другого государства.

Контактные данные | МОСКВА, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ — ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА (tmembassy.gov.tm)

Посольство Туркменистана есть в Москве.

Это единственный орган, который может помочь решить на территории РФ вопросы, связанные с Туркменистаном.

Согласно ст.1 ФЗ  «Консульский устав Российской Федерации» от 05.07.2010 N 154-ФЗ
 1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

То есть такую функцию выполняют консульства РФ.

Консульства иностранных государств аналогичную. То есть помощь своим гражданам за рубежом.

Поэтому либо туда обратитесь либо в соответствующие органы Туркменистана.

В РФ например данную  функцию выполняет Миграционная служба, входящая в состав МВД ОФ.