Здравствуйте лишили прав 06.10.2021 но их не сдавал в гибдд, штраф за лишение прав оплатил сразу, как мне сейчас действовать?

Здравствуйте лишили прав 06.10.2021 но их не сдавал в гибдд , штраф за лишение прав оплатил сразу , как мне сейчас действовать?

, Кошаев Алексей Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку суд уже состоялся, вас лишили прав и постановление об административном нарушении вступило в силу, удостоверение нужно было сдать в течение трех дней. В этом случае срок лишения отсчитывают от даты, когда вступило в силу постановление (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ, п. 32 постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2019 № 20).

Поскольку Вы не сдали права, отсчет срока лишения прав начнется  только после того, когда Вы их сдадите.