Что делать, если сосед требует вернуть выкупленный участок земли без оформления?
Здравствуйте,выкупил у соседа 4 года назад часть земли,не успел оформить, деньги отдавал при свидетелях,а теперь он сказал,что вернёт деньги,а я должна освободить территорию, где у меня стоит беседка и высажены растения,что делать в таком случае? заранее спасибо.
Теоретически, можно попытаться взыскать стоимость улучшений участка. Но это достаточно сложно доказывается. Возможно стоит все-таки попытаться оформить переход права собственности на землю, если докажите заключение договора купли-продажи.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.