Теперь принуждают отработать пропущенные дни

Студентка перешедшая на 4 курс. Во время практики болела. Есть документ. Теперь принуждают отработать пропущенные дни. Законно ли это?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте  Татьяна!

В данном случае, с правовой точки зрения, нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!