В доверенности явно видно, что подпись стоит не собственника участка, а подпись, подделаная сестрой

В правление СНТ сестра собственника участка принесла запросы по доверенности от собственника, заверенную председателем ТСЖ (вообще посторонней организации). В доверенности явно видно, что подпись стоит не собственника участка, а подпись, подделаная сестрой. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности за подделку документов, если собственник участка скажет, что не возражал выписать ей доверенность?

, Олея, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Вполне.

Это дело публичного обвинения.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.