Заблокировали карточку зарплатную

Здравствуйте!Хотела бы уточнить у мужа заблокировали карточку зарплатную у нас не годовалый ребенок я не работаю, заблокировали за счет долга по кредиту.Имеют ли право? Мы остались без копейки

, Ирина, г. Уфа
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина! если кредит взят в том банке, где находится зарплатная карта, то к сожалению именно так и происходит. Блокировка всех счетов этого банка. Необходимо съездить в банк и пообщаться с сотрудниками, объяснив ситуацию и может быть заключить соглашение о реструктуризации долга с погашением его уже  по иным параметрам.