Куда писать если уже вынесен приказ в банк?
арестовали счет , на основании приказа, честно скажу что я даже его не получала узнала из личного кабинета, в банке так и сказали тоже на основании приказа, исполнительного производства, ти еще сказали в бане что списывать будут 50 процентов , как мне уменьшить размер списаний на 255 процентов у меня 2 детей! куда писать если уже вынесен приказ в банк?
Здравствуйте, наталья!
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
После отмены потом возможно исковое производство, если подаст истец иск, и при его рассмотрении можете заявлять любые ходатайства по делу.