Пришли в аквапарк, заплатили деньги за билеты, но когда мы прошли на территорию самого аквапарка, то поняли

Пришли в аквапарк ,заплатили деньги за билеты,но когда мы прошли на территорию самого аквапарка,то поняли,что он нам не нравится и мы хотим вернуть деньги и уйти,с этим вопросом пошли к администратору,на что тот нам ответил ,что по истечению 20 минут после того,как пересекаешь турникет ,деньги не возвращаются ,но мы пробыли там менее 20 минут начали искать администратора,но соответсвенно когда его уже нашли,то прошло более 20 минут,плюс администратор сам начал тянуть время ,деньги так и не вернули ,что можно сделать в этой ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий,

Спасибо за Ваш вопрос.

Ваша ситуация требует внимательного подхода, так как вам было отказано в возврате денежных средств в нарушение заявленных условий. В данном случае, вы имеете право на защиту своих интересов в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

План действий:

 1. Подготовка претензии:

Составьте письменную претензию на имя администрации аквапарка. В претензии укажите:

•Дату и время посещения аквапарка.

•Обстоятельства, при которых вы запросили возврат денежных средств (укажите, что вы обратились к администратору в течение 20 минут, но из-за задержек с его стороны вопрос не был решен вовремя).

•Потребуйте возврат денежных средств за неоказанную услугу, ссылаясь на статью 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”, которая предусматривает право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты фактически понесенных исполнителем расходов.

 2. Отправка претензии:

Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите ее лично под расписку.

 3. Обращение в Роспотребнадзор:

Если администрация аквапарка не удовлетворит вашу претензию, подайте жалобу в Роспотребнадзор. В жалобе укажите, что ваши права как потребителя были нарушены, и приложите копии всех документов, включая вашу претензию и ответы аквапарка.

 4. Подготовка искового заявления:

В случае отказа или отсутствия ответа со стороны аквапарка и Роспотребнадзора, подготовьте исковое заявление в суд. В исковом заявлении изложите все обстоятельства дела и приложите доказательства (копии билетов, переписки, претензии, ответы и т.д.).

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр