День добрый, была поданна в гибдд жалоба на постановление, оставили без изменения, хочу дальше обжаловать уже

День добрый, была поданна в гибдд жалоба на постановление ,оставили без изменения, хочу дальше обжаловать уже в суде ,стоит ли мне оплачивать штраф по данному постановлению осталось 3 дня скидка 50 %,может это как то повлиять на суде ,мол оплатил значит виноват.

, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оставили без изменения, хочу дальше обжаловать уже в суде

После получения копии решения по жалобе на подачу жалобы в суд у вас есть 10 дней.

Госпошлина не нужна.

стоит ли мне оплачивать штраф по данному постановлению осталось 3 дня скидка 50 %, может это как то повлиять на суде, мол оплатил значит виноват

 Это ваше право. Оплата штрафа не влияет на рассмотрение дела в суде.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

в случае обжалования, вы сможете вернуть деньги. в целом штрафы гибдд не просто обжаловать, но реально