Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы ветераана труда, сменившего регион проживания

Сменила регион проживания. Ветеран труда России (удостоверение получено в 1996 в ханты-Мансийском АО-Югре), награждена была медалью ветеран труда в 1988 (есть запись в трудовой книжке). Не ставят на учет по льготам,ссылаясь на мордовское законодательство - требуют смены удостоверения, а для этого документы по государственным наградам. Считаю это незаконным, ибо Удостоверение ветерана - это документ бессрочный и действует на всей территории РФ

Лариса Александровна

mvalarvah@mail.ru

04 Апреля 2014, 12:13, вопрос №416866 Лариса Александровна, г. Звенигово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Лариса Александровна! Вы совершенно правильно рассуждаете! Вот Вам в помощь несколько ссылок на нормативные документы:

    статья 28 Федерального закона «О ветеранах» — реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется при предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством Российской Федерации;

    единый образец удостоверения для ветеранов труда утвержден постановлением Правительства РФ от 27.04.1995 № 423. Кроме того, Инструкцией, утвержденной этим постановлением (текст в файле), установлено, что удостоверения выдаются органами исполнительной власти субъектов РФ. 

    Т.е., выданное Вам удостоверение органами власти Югры является правомочным документом и не требует замены при переезде в другой регион.

    • Удостоверение ветерана.rtf
    04 Апреля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats