Может ли она приехать в отпуск к родителям в Россию?

Девушка, военнослужащая НАТО осталась в Германии, ее семья мигрировала в Россию. Может ли она приехать в отпуск к родителям в Россию? В Германии на службе ей сказали, что ее сразу на границе арестуют. Правда ли это.

, Елена, г. Брянск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В Германии на службе ей сказали, что ее сразу на границе арестуют.

В Российской Федерации по поводу Вашей ситуации запретов и ограничений нет, как и нет оснований для ее ареста, если документы заполнены в соответствии с законодательством РФ.