Могу ли я забрать машину которая проходит как вещ

Доброе утро!могу ли я забрать машину которая проходит как вещ.док по делу?

, алексей, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Для этого вам нужно обратиться к следователю по этому уголовному делу, по которому а/м признан вещественным доказательством и попросить передать вам ее на ответственное хранение до крещения вопроса судом о судьбе вещественного доказательства.

В некоторых случаях передача на ответственное хранение возможна, но в некоторых — нет. В любом случае это решает следователь по делу.