У ребенка случилась травма на 7 день со дня подписания договора и по этой причине нам отказали в выплате, а травма серьезная закрытый перелом 2х костей

Заключили договор страхования "Ваша защита" на ребенка, тк. у него должен был поехать в спортивный лагерь по футболу. Период действия договора с 31.05.24 по 30.05.25г., девушке объяснила всю ситуацию для чего нам нужна была страховка, но она не предупредила о том, что по телесным травмам договор вступит в силу спустя 10 дней. У ребенка случилась травма на 7 день со дня подписания договора и по этой причине нам отказали в выплате, а травма серьезная закрытый перелом 2х костей. Что делать в такой ситуации?

, Гость, г. Новосибирск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если в договоре страхования или правилах к договору страхования указано, что по телесным травмам договор вступит в силу спустя 10 дней, то ни чего не поделать.

Читайте внимательно договор, может вас вводят в заблуждение.