Обязательно ли мне отрабатывать и сколько?

Здравствуйте! Вначале марта 2024 года устроилась на работу в студию лазерной эпиляции своего города, был заключен только один договор (прикреплю), имеет ли он законную силу? Обязательно ли мне отрабатывать и сколько?

  • IMG_4033
    .jpeg
  • IMG_4034
    .jpeg
, Василиса, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Василиса, добрый день.

Учитывая, что между Вами не заключен трудовой договор, то ни о каких трудовых отношениях не может быть и речи.

Следовательно не может стоять вопрос о предупреждении работодателя за  недели до увольнения.

Приложенный Вами документ является договором оказания образовательных услуг и не подразумевает возникновение между Вами трудовых правоотношений.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Василиса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Значит по этому договору я обязана оплатить обучение?

Если не отработали 6 месяцев, то исходя из п. 3.2 и 3.3 то да