Мне 10го июня этого года было начисленно денежное довольствие по должности и званию, а также за ранение, на

Здравствуйте!! Мне 10го июня этого года было начисленно денежное довольствие по должности и званию, а также за ранение, на карту выплотили только по должности и званию, а за ранение не выплатили и они так же висят в личном кабинете военнослужащего, позвонил в единый расчётный центр, сказали что мол у них идёт какой то перерасчёт, прошло уже больше полмесяца, а деньги так и не выплачивают и в едином расчетнтм центре не берут трубку, уже три дня дозвониться до них не могу. Как быть?

, Сергей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о невыплате денежного довольствия за ранение требует оперативного решения.

Ваши действия:

 1. Письменное обращение в единый расчетный центр: Направьте письменное обращение в единый расчетный центр с требованием разъяснить причину задержки выплаты и указать конкретные сроки выплаты. Обязательно укажите все подробности, включая ваше звание, должность и сумму задолженности.

 2. Обращение к командованию: Сообщите своему командованию о проблеме. Командир может помочь ускорить процесс и получить разъяснения от расчетного центра.

 3. Обращение в военную прокуратуру: Если проблема не будет решена в разумные сроки, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на задержку выплаты денежного довольствия. Военная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав военнослужащих и может провести проверку.

 4. Документы и доказательства: Сохраните все документы и переписку, связанные с невыплатой денежного довольствия, чтобы иметь доказательства в случае необходимости дальнейших действий.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр