Что делать, чтобы получить право

Нотариус сказал,что получить право на наследство мамы я не могу. Родители развелись 60 лет назад,но в ЗАГСе свидетельство не нашли. Отец после развода уехал в украину, там жил и умер 15 лет назад. Я не могу получить справку о смерти по причине сво. По документам получается,что он жив и по сей день муж мамы,значит положена обязательная доля. С того света он не может ни принять,ни отказаться. Что делать,чтобы получить право. Заявление подано вовремя до истечения 6 месяцев

, Лариса, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса!

но в ЗАГСе свидетельство не нашли.

 написали вам, что нет такой записи акта, или что может быть архив за те года не сохранился и тд-?

Я не могу получить справку о смерти по причине сво.

 вы запрос направляли?

Что делать, чтобы получить право.

 единственный вариант только подтверждать либо развод либо смерть мужа мамы.

Безусловно, что проблема в том, что он умер на украине, и тут только оттуда получить можно документы о его смерти.

А разводились они в каком году? Даже если это было через суд, то возможно архивы  и не сохранились в суде уже.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.