Бабушка воспользовалась услугами перевозки мебели, цену сразу не объявили, попросили подписать бумажку с

Здравствуйте!

Бабушка воспользовалась услугами перевозки мебели, цену сразу не объявили, попросили подписать бумажку с прайсом, в дальнейшем просто вписали цену в размере 85тысяч, в перевозке были 4 шкафа (разобранных) диван. Испортили пол, сделали скидку и взяли с нее 77 тысяч

Пробили их номер,везде пишут мошенники

От адреса до адреса ехать 30 минут

, София, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая София,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о неправомерных действиях компании по перевозке мебели требует оперативного вмешательства. Ваша бабушка столкнулась с недобросовестными исполнителями, которые нарушили ее права потребителя. В данном случае следует действовать следующим образом:

 1. Письменная претензия: Подготовьте и направьте компании, оказавшей услугу, письменную претензию. В претензии подробно опишите ситуацию, укажите на факт недобросовестного взимания платы и требования о возврате переплаченной суммы. Обязательно приложите копии всех документов, включая подписанную бумажку с прайсом, квитанции и любые другие подтверждения.

 2. Роспотребнадзор: Если компания отказывается удовлетворить ваши требования добровольно, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Укажите все обстоятельства дела и приложите копии документов.

 3. Полиция: Если есть подозрение на мошенничество, вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Опишите ситуацию и предоставьте все имеющиеся доказательства.

 4. Суд: В случае, если проблема не будет решена на уровне претензии и обращения в надзорные органы, вы можете подать иск в суд о защите прав потребителя. В иске укажите все обстоятельства дела, ваши требования и приложите копии документов. Суд может обязать компанию вернуть деньги и возместить ущерб.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр