Нужно ли какое-то согласие или доверенность от меня и ребенка 17-ти лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сможет ли супруг передать пакет документов в опеку без моего присутствия? Продаем квартиру в другом регионе. Квартира в долевой собственности с двумя детьми, 17 и 8 лет. Пока покупателя нет, не можем отдать документы в опеку на получение разрешения на перенос долей. А сейчас, в начале июля, уезжаю с детьми на 20 дней в отпуск. Есть переживание, что именно в это время надо будет срочно отдать документы в опеку. Нужно ли какое-то согласие или доверенность от меня и ребенка 17-ти лет??
Здравствуйте!
Нужно ли какое-то согласие или доверенность от меня и ребенка 17-ти лет??
Речь о получении предварительного разрешения на сделку с имуществом подопечного?
Если Вы проживаете в Москве, то согласно Постановлению Правительства Москвы 30 марта 2023 г. № 508-ПП
О порядке предоставления
отдельных государственных
услуг в сфере опеки,
попечительства и патронажа
в городе Москве
2.4.2. Прием заявлений и документов, необходимых для
предоставления государственной услуги, от уполномоченного по
доверенности представителя заявителя не предусмотрен.
подробнее по данной ссылке