Здравствуйте, мы с молодым человеком не в браке, у нас родилась дочь 4 месяца назад, мы хотим расписаться, но он
Здравствуйте, мы с молодым человеком не в браке, у нас родилась дочь 4 месяца назад, мы хотим расписаться, но он ребенок-сирота и стоит в очереди на квартиру, если мы распишемся его лишат квартиры или нет?
, Алина, г. Уфа
Виталий Працко
Здравствуйте Алина!
В данном случае, с правовой точки зрения факт того, что Вы выходите замуж никак не влияет на Ваш статус «сирота».
Таким образом, с юридической точки зрения соответственно после заключения брака прав на получение жилого помещения за Вами сохраняется.
Данная гарантия закреплена в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.
Удачи!