Что делать, если закрыли уголовное дело о мошенничестве, совершенном подростком?
В отношении моей мамы совершены мошеннические действия по схеме "ваша дочь попала в ДТП, нужны деньги на ее лечение", с нее взяли 250 тыс. руб наличными (пришли домой). Заявление подано в тот же день! Курьер пойман, ему на момент совершения было полных 14 лет. Отдел полиции, который возбуждал уголовное дело его закрыл. и предлагает нам обратиться в гражданский суд с иском к его родителям. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Заранее благодарю.