Увольнение с работы
Могу ли я уволиться находясь в отпуске без сохранения зарплаты и находясь в др регионе. Заявление на увольнение отправлю эл.почтой, а трудовую чтобы выслали заказным письмом
, Кристина,
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Кристина!
Да, можете уволиться. Надо исходить из требований ст. 80 ТК РФ, в соответствии с которой работник обязан предупредить работодателя за две недели до о своем увольнении. Подсчитайте две недели и отправьте заявление об увольнении. Я бы советовал Вам отправить заявление не электронной почтой, а обычной, заказным с обратным уведомлением. Иначе после Вы не сможете доказать подачу заявления, если работодатель не уволит Вас.