Уважаемая Татьяна,
Ваша ситуация регулируется нормами гражданского права, поскольку спор возникает между двумя юридическими лицами. В данной ситуации ключевую роль играют условия договора и нормы Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ).
Законодательная база:
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ).
•Статья 513 ГК РФ: “Приемка товаров по количеству и качеству”.
•Статья 475 ГК РФ: “Последствия передачи товара ненадлежащего качества”.
•Статья 484 ГК РФ: “Обязанность покупателя принять товар”.
Ваши действия:
1. Направьте повторную претензию в Детский Мир:
•Укажите, что при подписании товарной накладной у вас не было возможности осмотреть весь товар на складе, и вы требуете возмещения убытков за товар с явными дефектами, которые были выявлены при проверке на складе вашей организации.
•Сошлитесь на статью 513 ГК РФ, которая предусматривает право покупателя предъявить претензии к качеству товара в разумный срок после его получения, если не было возможности осмотреть товар при его передаче.
2. Приложите доказательства:
•Приложите фотографии и акты, подтверждающие наличие дефектов товара.
•Укажите, что данные дефекты не могли быть обнаружены при первичном осмотре из-за отсутствия доступа к складу Детского Мира.
3. Обратитесь в арбитражный суд:
•Если Детский Мир продолжает отказываться удовлетворить ваши требования, подайте исковое заявление в арбитражный суд.
•В иске укажите все обстоятельства дела, приложите доказательства и требуйте возмещения убытков.
Ссылки на законодательные нормы:
1. Статья 513 Гражданского кодекса Российской Федерации:
•Покупатель обязан осмотреть товар при его приемке, если такая возможность была предоставлена. Если осмотр товара не был возможен, покупатель вправе предъявить претензии в разумный срок после его получения.
2. Статья 475 Гражданского кодекса Российской Федерации:
•Если недостатки товара не могли быть обнаружены при приемке, покупатель вправе требовать замены товара или соразмерного уменьшения покупной цены.
3. Статья 484 Гражданского кодекса Российской Федерации:
•Покупатель обязан принять товар, но если товар не соответствует условиям договора по качеству, покупатель вправе отказаться от его приемки.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр