И что нужно предоставить в таком случае?

Добрый день! Впервые столкнулась с такой ситуацией. Я работала неофициально. После увольнения работодатель не выплатил мне зарплату. Также имеется большой долг по зп, т.к. у компании были проблемы с выручкой. С работодателем договаривались, что тот будет выплачивать долг по зп ежемесячно, но уговор был нарушен сразу же, в первый месяц так ничего и не выплатили. С работодателем я больше не связывалась и выпрашивать свои деньги не хочу. Что в такой ситуации делать? Обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд? И что нужно предоставить в таком случае?

Доказать, что я работала в этой компании могу по перепискам и есть скриншоты таблиц Excel и программы, в которой работали, с моими ФИО

, Наталья, г. Сочи
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можете в суд сразу. Подойдет все, любые доказательства переписка, свидетельские показания. Также за неофициальное оформление сотрудников работодатель попадает на штраф и налог