Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте. Муж служит на СВО на делопроизводстве, переводится в разведку по собственной инициативе, ходатайство уже подписано. На данном основании муж потребовал развод, чтоб я лично пошла подала заявление в ЗАГС. Семья против этого перевода и против развода. Что в этой ситуации можно сделать? Какие есть способы отменить его перевод, и точно ли невозможен развод при подаче заявления только с одной стороны?
Здравствуйте!
точно ли невозможен развод при подаче заявления только с одной стороны?
В случае заявления только с одной стороны прекращение брака производится через суд.
Какие есть способы отменить его перевод
Отменить его перевод с Вашей стороны невозможно, это не предусмотрено законодательством.
Что в этой ситуации можно сделать?
Если Вы против развода то нужно ждать поступит ли на Вас исковое заявление в суд от Вашего мужа. Не будет заявления — соответственно, и развода не будет.