Что делать, если отец отказывается передать дом и прячет документы?

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем. Отец отказывается переписывать на нас с сестрой дом и при этом прячет документы на собственность, надеясь что ничего нам не достанется. Что делать в этом случае и есть ли какая то уголовная ответственность за действия нашего отца.

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте!

Отец отказывается переписывать на нас с сестрой дом

Если это собственность отца, он вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению. Заставить вы его не вправе. Нарушений с его стороны в этом нет.

После смерти отца вы будете наследовать это имущество (если он не напишет на постороннего завещание).