Я не живу в квартире, где 1/9 моей доли, мне пришло письмо о том, что будет иск в суд за неуплату

Я не живу в квартире, где 1/9 моей доли, мне пришло письмо о том, что будет иск в суд за неуплату. Что делать в этих случаях.

, Александра, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы как собственник несете бремя содержания своего имущества, то что вы не проживаете не освобождает вас от ответственности за неуплату коммунальных и прочих платежей.

Советую договориться о рассрочке долга.