Здравствуйте, на меня повесили долг за коммунальные платежи, судебные приставы арестовали все мои карты и арестовали имущество

Здравствуйте, на меня повесили долг за коммунальные платежи, судебные приставы арестовали все мои карты и арестовали имущество. Хотя я всего-лишь прописан и не проживаю по прописки уже более 5 лет можно ли обжаловать решение и снять арест?

, Эмиль, г. Курск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! То, что вы не проживаете по месту прописки не снимает с вас обязанности оплачивать КУ.Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, сейчас вам надо написать ходатайство о восстановлении процессуального  срока (ст.112 ГПК РФ) и возражение относительно приказа(ст.129 ГПК РФ), если не согласны с суммой задолженностью.

Если все правильно оформить, то вам придет определение об отмене приказа.

Эмиль
Клиент, г. Курск
Я не являюсь собственником обязан ли я платить за собственника?

Если вы не собственник, но просто прописан, то с момента регистрации у вас  возникает обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг