Могу ли я по закону отказаться от внеурочной/внеклассной деятельности?

Добрый день! Я педагог школы искусств. У меня сын на инвалидности. Могу ли я по закону отказаться от внеурочной/внеклассной деятельности ? Ведь основная нормативная нагрузка 18 часов в неделю.

Уточнение от клиента
Если можно по закону отказаться от внеурочной деятельности… будут ли мне доплачивать до Мрот, если у меня нормативная нагрузка 18 часов в неделю.? И в сумму до Мрот входит ли оплата компенсация на коммунальные выплаты?
Уточнение от клиента
Хочу уточнить ещё, что сына- инвалида воспитывают одна.
, Татьяна, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Следует смотреть должностную инструкцию и принятые локальные акты.

Опять же это не сверхурочная работа.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Татьяна
Клиент, г. Братск
Я это и сама знаю. Но договоре прописана оплата именно за тарификационную нагрузку. То что идёт за пределами уроков и является внеурочной.

Вы путаете внеурочность и сверхурочность, если говорить юридическими терминами  и «тёплое с мягким», если говорить по-простому.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В соответствии с действующим Трудовым кодексом Вы вправе отказаться от любых работ и действий, выходящих за рамки Ваших трудовых обязанностей, прописанных в трудовом договоре и должностной инструкции, так же как и от любой работы, выходящей за пределы Вашего рабочего времени, опять таки указанного в трудовом договоре и должностной инструкции.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Татьяна
Клиент, г. Братск
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подумаю.

Платить Вам в случае отказа будут только ставку по договору