Если у меня только справка 100, что мне делать?

Если у меня только справка 100, что мне делать ?

, Валерий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый валерий!

В данном конкретном вашем случае справка формы 100 необязательна.

По Указу Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции, как при наличии справки формы 100 так и без нее есть безусловное право на единовременную выплату в 3 млн. руб.

Карточка оформляется лечащим врачом военно-медицинской организации, части, военно-медицинского подразделения.

Удачи и здоровья!