Куда и на основании чего жаловаться на некачественный ямочный момент асфальтового полотна?
Вместо ям делают кочки, кладут асфальт с упреждением на усадку, видимо. Делают на месте ям кочки, которые, конечно же, никуда не деваются.
Г.о. Домодедово
Уважаемый Александр,
Ваш случай с некачественным ямочным ремонтом асфальтового полотна требует вмешательства соответствующих органов. Вот как можно поступить:
1. Обращение в администрацию городского округа Домодедово:
•Подайте письменную жалобу в администрацию с описанием проблемы и указанием адресов, где был выполнен некачественный ремонт. Укажите, что такие работы нарушают требования к качеству дорожного покрытия и создают опасность для дорожного движения.
•Сошлитесь на статью 8 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, обязывающую органы местного самоуправления обеспечивать надлежащее состояние дорог.
2. Обращение в ГИБДД:
•Направьте жалобу в местное отделение ГИБДД. Укажите, что некачественный ремонт создает опасные условия на дороге. Приложите фотографии дефектов дорожного покрытия.
•Сошлитесь на статью 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), которая предусматривает ответственность за ненадлежащее состояние дорог и дорожных сооружений.
3. Обращение в Роспотребнадзор:
•Подайте жалобу в Роспотребнадзор, указав на нарушение качества предоставленных услуг по ремонту дорожного покрытия. Укажите, что некачественный ремонт нарушает ваши права как потребителя, так как вы оплачиваете налоги на содержание дорог.
•Сошлитесь на статью 4 Закона “О защите прав потребителей”, которая обязывает исполнителя услуг предоставлять услуги надлежащего качества.
4. Обращение в прокуратуру:
•Подайте жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности подрядчиков, выполняющих ремонт дорог, и принять меры по устранению нарушений.
•Сошлитесь на статью 24 Федерального закона “О прокуратуре Российской Федерации”, которая обязывает прокуратуру принимать меры по защите прав граждан и законности.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр