После ранения на справке сто и справке 98 ошибка, указали другую военную часть, смогу ли я получить выплату за ранение?

После ранения на справке сто и справке 98 ошибка , указали другую военную часть, смогу ли я получить выплату за ранение?

, Эльман, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Порядок выплаты определен в Приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации». А именно форма рапорта, справки о ранении, заявления и т.п.

Если в выдаче корректной справки будут отказывать, то сын Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в гарнизонный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также может подать жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации».

Таким образом, с юридической точки зрения вне зависимости от того, что в справке 98 ошибка, указали другую военную часть, Вы вправе получить выплату за ранение.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!