Уже больше года не можем добиться выплаты за ранение.Мужа ранило еще в январе 2023года на территории СВО

, Татьяна, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна,

Если ваш муж был ранен на территории СВО и вы не можете добиться выплаты компенсации за ранение, необходимо предпринять несколько шагов для защиты его прав и интересов.

 1. Обратитесь в воинскую часть или орган, где служил ваш муж, с письменным заявлением о предоставлении информации по поводу выплаты компенсации. Укажите все детали происшествия, дату, место и характер ранения, а также приложите копии медицинских документов, подтверждающих факт ранения.

 2. Проверьте статус заявки. Если заявление на выплату уже подавалось, уточните его статус и причины задержки выплаты. Возможно, требуется предоставить дополнительные документы или уточнить какие-либо детали.

 3. Обратитесь в Министерство обороны РФ. Вы можете подать письменное обращение в Министерство обороны с просьбой о содействии в получении компенсации. Укажите все необходимые данные и приложите копии документов.

 4. Прокуратура. Если после всех вышеуказанных шагов ситуация не решается, подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие соответствующих органов. Прокуратура проведет проверку и примет меры для защиты ваших прав.

 5. Суд. В крайнем случае, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причитающихся выплат. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите документы и доказательства, подтверждающие право на компенсацию.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр