Исп производство возбуждено в городе

Проживаю в одном городе, есть исп производство, но есть квартира и доля 1/4 в родительском доме в деревне, могут ли приставы которые находятся в деревне придти к родителям? Исп производство возбуждено в городе

, Alexandra, г. Оренбург
Артур Попов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер.

Да, приставы могут прийти в дом к родителям, так как вы владеете 1/4 доли. В любом случае они вправе забрать имущество, если родители докажут, что оно приобреталось за их счет и Вам не принадлежит.

Alexandra
Клиент, г. Оренбург
Но я прописана в другом месте, и по месту прописки есть исп производство, все равно могут?

Извините допустил опечатку приставы не вправе забрать вещи пока не докажут, что они принадлежат Вам.
Прийти могут, но вряд ли сделают это без ходатайства взыскателя.