Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Здравствуйте у меня такой к вам вопрос: дело в том, что я работала у частника на заправке в столовой, кассиром. Проработав два месяца я поняла, что мне эта работа не подходит, так как там не платят и график работы очень тяжелый. Я сказала об этом своей заведующей (в столовой). Написала ей 28 декабря заявление на увольнение. С офиса не посредственно где сидит наш хозяин ни ответа не привета. Я решила ехать сама в офис. Это было 9го января. Меня спросили по какому поводу я приехала, я объяснила, что написала заявление на увольнение, на что мне ответили, что получили это заявление только сегодня т.е. 9 января, еще сказали, что должна отработать две недели.На, что я сказала, что по закону они не имеют право меня заставлять отрабатывать так как у меня не кончился испытательный срок. Наш хозяин сказал мне, что ищи себе замену и уходи, я ни кого не держу. С чего ради я должна кого то искать я так и не поняла, так как это работа отдела кадров. Затем она мне говорит, чтоб я отработала до учета, так как будут пересчитывать товар и вдруг там будет недостача.В общем я отрабатываю еще две недели (даже больше)24 января проходит учет. Сегодня т.е. 29 января я еду в офис для того, чтобы забрать трудовую так как мне предложили другую работу. На, что они мне сказали, что еще не чего не подсчитано, результаты учета будут известны только в пятницу я не могу так долго ждать мне она нужна сейчас. Я не хочу терять вновь предложенную работу. В общем они мне говорят, что все равно не отдадут, вдруг там недостача, что мне делать ??? Подскажите??? Неужели придется идти в прокуратуру.

01 Февраля 2013, 16:30, вопрос №41666 Ирина, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! По закону Вас должны были уволить через 14 календарных дней с даты уведомления об этом работодателя, т. е. через 14 дней после 28.12.12. Самое эффективное в данной ситуации подать заявление в полицию по факту того, что работодатель вопреки Трудового кодекса не возвращает Вам трудовую книжку. В действиях работодателя как минимум усматриваются признаки административного правонарушения самоуправство ст. 19.1 КоАП.

    01 Февраля 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats