Почему сейчас спустя 12 лет, я должна отпускные получить за 37 дней, а не за 56?

Здравствуйте. Работаю в школе с ноября 2012 года. Имею пенсию по выслуге лет. Хочу уволиться 27 августа 2024 года. Администрация говорит, что мне положены отпускные с последующем увольнением только 37 дней, а не 56,так как 12 лет назад, я устроилась 1 ноября и мне авансам тогда оплатили 56 дней, но ведь тогда, оппускные тоже были меньше. Почему сейчас спустя 12 лет, я должна отпускные получить за 37 дней, а не за 56? Я де этот период ( год учебный)отработала полностью. Да поправка и уволиться я должна с 1 июля, а не 27 августа. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, в котором подробно изложить суть своего вопроса. Одновременно Вы можете написать заявление в управление образования Вашего района.

Адреса и контактные данные Вы легко найдете в интернете.

Если в установленный законом срок (максимум 30 дней) не получите ответ, или ответ Вас не устроит, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц.