Здравствуйте, вчера заказала окна оплатила 50 процентов но утром перезвонила хотела расторгнуть договор говорят что все уже изготавливается расторгнуть договор нельзя подскажите правда ли?
Уважаемая Анастасия,
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения условий договора и прав потребителя на расторжение. Рассмотрим ваши права и возможные действия.
1. Право на расторжение договора:
•Согласно статье 32 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей”, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Условия договора:
•Важно ознакомиться с условиями договора, который вы заключили с компанией. В договоре могут быть прописаны условия расторжения и возможные штрафы или удержания.
3. Фактически понесенные расходы:
•Если компания утверждает, что окна уже изготавливаются, вам необходимо выяснить, какие фактически понесенные расходы были произведены компанией на момент вашего отказа от договора.
4. Документы и доказательства:
•Запросите у компании подтверждение фактически понесенных расходов на изготовление окон. Это могут быть документы, подтверждающие начало изготовления, закупку материалов и т.д.
5. Действия при отказе компании:
•Если компания отказывается расторгнуть договор и вернуть вам часть средств, вы можете направить им письменное обращение с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств, за вычетом фактически понесенных расходов.
•Укажите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и в суд для защиты своих прав.
Согласно статье 32 Закона “О защите прав потребителей”, вы имеете право отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты фактически понесенных исполнителем расходов.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат на платной основе. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр