Добрый день!
Порнография — непристойное, грубо натуралистическое, циничное изображение, словесное описание или демонстрация половой жизни людей. Главный признак порнографии заключается в том, что порнографическая продукция не имеет художественной и научной ценности, в отличие от произведений искусства, изображающих эстетическую красоту человеческого тела.
Являются ли материалы (фотография, видео и т.п.) порнографическими или нет, осуществляется на основе заключения соответствующих экспертиз (искусствоведческих, литературоведческих, сексологических и других).