Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день!
8 лет назад мне назначили алименты!
Я их не платила там накопился долг 80т.
Я устроилась на официальную работу, на счетах во всех банках был наложен арест.
Проверяла сумму на госуслугах и на сайте ФССП, сумма была 80т
Сейчас бывшая свекровь пишет мне о том что мой долг свыше 1миллиона рублей.
При этом что счета не заблокированы, на госуслугах все чисто и на ФССП тоже, задолжностей нету.
И сказала что эти 80т ей не приходили на ребенка.
Сказала будет подавать за неустойку какую то.
Сказала что я была в розыске хотя , никто не приезжал ко мне, на работе тоже небыло писем.
Подскажите как быть в данной ситуации?
Если в базе данных ФССП нет задолженности по алиментам, то это значит, что ваша свекровь пока не обращалась в суд и не получила исполнительного листа о взыскании. Вам надо следить за своей почтой, чтобы узнать об обращении в суд и готовиться защищать свои права в суде.
Добрый день, Кристина, г. Саянск!
8 лет назад мне назначили алименты!
Я их не платила там накопился долг 80т.
Значит по этим алиментам не работали приставы. Возможно что исполнительный документ вообще не направлялся к ним.
Если по алиментам работал, то снял арест и ограничение в связи с окончанием ИП.