Куда жаловаться на недобросовестного коллектора?

Добрый день. Коллекторы во второй раз пытаются взыскать долг по кредиту через суд, скрыв информацию, что долг уже взыскан. Судебное решение вынесено в декабре 22 года, я его не получала. Узнала о взыскании в июне 24г. Подала апелляцию и ходатайство о восстановлении срока.Как быть если ходатайство о восстановлении срока отклонят? Куда жаловаться на недобросовестного коллектора? Как действовать дальше?

, Светлана, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Как быть если ходатайство о восстановлении срока отклонят? Куда жаловаться на недобросовестного коллектора? Как действовать дальше?

Тогда решение суда придется исполнять и платить. Если апелляция не восстановит срок, то решение суда будет считаться вступившим в силу и обязательным к исполнению. Помочь в таком случаи Вам уже никто не сможет.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

1. Жалобы в ФССП России, НАПКА.

2. Признать договор цессии недействительным и взыскать убытки.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Успешная практика в спорах против коллекторов.