Пэк привез не тот груз, и дальше ничего не говорят, не понятно что делать

Пэк привез не тот груз, и дальше ничего не говорят, не понятно что делать.

, Екатерина, г. Бузулук
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина,

Ваш случай касается недоставки правильного груза компанией ПЭК и отсутствия информации о дальнейшем разрешении ситуации. Рассмотрим возможные шаги для защиты ваших интересов.

 1. Документы и доказательства:

•Сохраните все документы, подтверждающие заказ и оплату груза, включая накладные, чеки и переписку с компанией ПЭК.

•Сфотографируйте и зафиксируйте состояние и содержимое полученного груза. Эти доказательства могут быть полезны при подаче претензии или жалобы.

 2. Связь с компанией ПЭК:

•Обратитесь в службу поддержки компании ПЭК. Описывайте ситуацию, укажите номер заказа и требуйте объяснений и решений.

•Попросите предоставить информацию о местонахождении вашего правильного груза и сроках его доставки.

 3. Направление письменной претензии:

•Если устные обращения не дают результата, подготовьте письменную претензию на имя руководства компании ПЭК. В претензии укажите все обстоятельства дела, приложите копии документов и требуйте возврата денежных средств или повторной отправки правильного груза.

•Укажите срок для удовлетворения ваших требований (обычно 10-15 дней).

 4. Обращение в Роспотребнадзор:

•В случае отказа или отсутствия реакции со стороны компании ПЭК, подайте жалобу в Роспотребнадзор. В жалобе укажите все обстоятельства дела и приложите копии документов.

 5. Юридические действия:

•Если компания ПЭК продолжает игнорировать ваши требования, вы можете подать иск в суд о защите прав потребителя. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите копии документов и требуйте возврата денежных средств и компенсации убытков.

Согласно статье 27 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей”, продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество и комплектность которого соответствуют договору. Если доставленный товар не соответствует договору, потребитель вправе требовать замены товара или возврата денежных средств.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении претензии или иска, вы можете обратиться ко мне через чат на платной основе. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр