Есть ли смысл оспорить сумму или она всё верно посчитала?

Добрый день. Подскажите, как проверить, точно ли рассчитал пристав исполнитель задолженность по исполнительному листу? Я получала алименты на себя до трёх лет ребенка около 12 тысяч в месяц. Пристав не объяснил мне, как она считала. Она сложила сумму всех выплат и откуда-то это вычла. Задолженность есть с 4 июля 2022 года по 14 декабря 2022 года, что равно пяти полным месяцем и сумма должна быть около 60 тысячи. Пристав насчитала 50 тысяч задолженность. Есть ли смысл оспорить сумму или она всё верно посчитала?

, Юлия, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомится с решением суда о взыскании алиментов. В каком размере они взысканы: в твёрдой денежной сумме, в процентах от доходов плательщика, в размере, кратном прожиточному минимуму?

Юлия
Клиент, г. Москва
Размер алиментов был прожиточный минимум, да.

А период какой? Июль и декабрь входят?