Детей 16, 17 лет забрали с речки и отвезли по делам несовершеннолетних

Детей 16,17 лет забрали с речки и отвезли по делам несовершеннолетних. На каком основании.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария

В данном случае посещение водного объекта не может служить основанием для каких либо претензий со стороны полиции.  Скорее всего дело в каком либо предыдущем событии

Статья 21 Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ

9) принимают участие в установленном порядке в уведомлении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних о доставлении несовершеннолетних в подразделения органов внутренних дел в связи с их безнадзорностью, беспризорностью, совершением ими правонарушения или антиобщественных действий.

С вами должны связаться далее у них нужно уточнять основание.

Мария надеюсь смог вам  помочь

С уважением Давидьянц А.Г.