Хочу заявить несогласие и пройтись по всем пунктам

Судмедэкспертиза содержиь противеречия и недостоверные факты. Хочу заявить несогласие и пройтись по всем пунктам. В письменном виде. Это ходатацсьао о признании эксперттзы ничтожнлй в связи.... И далее по пунктаи. Или как это оформляется?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лариса

В данном случае вам нужно найти другого эксперта и заказать у него рецензию.

Далее подготовить ходатайство о приобщении рецензии к материалам дела.

Как следует из п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010 N 28 «О судебной экспертизе по уголовным делам», при оценке судом заключения эксперта следует иметь в виду, что оно не имеет заранее установленной силы, не обладает преимуществом перед другими доказательствами и, как все иные доказательства, оценивается по общим правилам в совокупности с другими доказательствами. Одновременно следует учитывать квалификацию эксперта, выяснять, были ли ему предоставлены достаточные материалы и надлежащие объекты исследования.

Лариса надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.