Билеты были на 24 августа Махачкала - Саратов 16: 50/19: 45 Пересадка час Саратов - Екатеринбург 20: 45/ 23: 45 24 июня мне

Здравствуйте, у меня такая ситуация купила заранее билет 15 мая, чтобы билеты вышли по нормальной цене.

Билеты были на 24 августа

Махачкала - Саратов 16:50/19:45

Пересадка час

Саратов - Екатеринбург 20:45/ 23:45

24 июня мне отправляют уведомление что рейс перенесли

Саратов - Екатеринбург вылет 05:10/ 08:10

То есть они вылетают, пока мы еще будет в городе!

Они не смогли мне предложить альтернативу, только на 5 сентября.

Еще они мне пишут, что делают только возврат, и взимают с меня деньги за оформление и бронь билета в размера 1300р.

Они могут вот так изменить как хотят время и еще через 2 месяца заставлять делать возврат, когда цена билета возросла в 5раз

Компания Редвингс 3 человека летят

  • IMG_2424
    .png
  • IMG_2416
    .jpeg
, Муртазалиева Гуля, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Гуля,

Ваша ситуация связана с изменением времени вылета авиакомпанией и нежеланием компании предложить адекватную альтернативу. Рассмотрим ваши права и возможные действия.

 1. Право на возврат средств:

•Согласно Воздушному кодексу РФ, вы имеете право на полный возврат стоимости билета, если авиакомпания изменила время вылета и не смогла предложить подходящую альтернативу. Взыскание денег за оформление и бронь неправомерно.

 2. Обращение в авиакомпанию:

•Письменно обратитесь в авиакомпанию с требованием вернуть полную стоимость билета без удержаний, ссылаясь на изменение времени вылета и отсутствие альтернативы.

 3. Обращение в Росавиацию и Роспотребнадзор:

•Если авиакомпания откажется удовлетворить ваши требования, подайте жалобу в Росавиацию и Роспотребнадзор.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении заявлений, вы можете обратиться ко мне через чат на платной основе. Подробнее о стоимости моих услуг можно узнать здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр