Нужно ли покупать билет на ребенка до 6 лет в самолет?

, Антон, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Это зависит от авиакомпании и направления полета.

В большинстве случаев дети до 2 лет могут лететь бесплатно на коленях у родителей, без отдельного места.

Однако, некоторые авиакомпании могут взимать плату за детей младше 2 лет, даже если они сидят на коленях.

В возрасте от 2 до 6 лет дети обычно должны иметь собственное место и билет.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон,

Правила покупки билета на ребенка до 6 лет зависят от авиакомпании и направления полета. В большинстве случаев действуют следующие правила:

 1. Дети до 2 лет: Обычно дети до 2 лет могут лететь бесплатно или за символическую плату на коленях у родителей без предоставления отдельного места. Однако некоторые авиакомпании могут взимать небольшую плату даже за детей, сидящих на коленях.

 2. Дети от 2 до 6 лет: Обычно дети в возрасте от 2 до 6 лет должны иметь собственное место и, соответственно, билет. Стоимость билета для детей этого возраста может быть ниже стоимости взрослого билета, но это также зависит от политики конкретной авиакомпании.

Для уточнения информации рекомендуем ознакомиться с правилами конкретной авиакомпании, услугами которой вы планируете воспользоваться. Информацию о тарифах и правилах перевозки детей можно найти на официальных сайтах авиакомпаний или обратившись в службу поддержки клиентов.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр