Здравствуйте, могут ли в ясельную группу возраст 1, 5-3 года закинуть ребенка с особенностями в возрасте 7 лет 28.07 исполнится 8 лет

Здравствуйте, могут ли в ясельную группу возраст 1,5-3 года закинуть ребенка с особенностями в возрасте 7 лет 28.07 исполнится 8 лет . Себя кусает , ломает игрушки . Обратились к заведующей на ,что нам ответили у вас есть свободные места в других группах нет .

, Виолетта Дмитриевна Лякишева, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виолетта Дмитриевна.

Указанные действия со стороны заведующей неправомерны и их можно обжаловать, направив сначала письменное требование на имя самой данной заведующей ДОУ, на которое она обязана ответить официально (а, если толку не будет и ничего не изменится, что маловероятно — требование в Управление образования, как учредителю).

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.