Можно ли не возвращать деньги матери, если они переведены на мой счет?

Моя мама положила похоронные деньги в банк и перевела на меня сказала проценты снимай если надо. Я перевёл деньги на другой процент выгоднее. И она сказала мне что надо перевести на неё обратно деньги. Я могу их не переводить ей. А то сказала в суд подам.

, Сергей, г. Иркутск

Сергей, добрый день.

Учитывая тот факт, что Вы незаконно завладели денежными средствами Вашей матери, она действительно вправе обратиться в суд или в правоохранительные органы.

Рекомендую Вам либо вернуть денежные средства Вашей маме, либо объяснить ей, что Вы денежные средства положили на другой вклад под более выгодный процент.

В любом случае, учитывая, тот факт, что эти денежные средства принадлежат Вашей матери, она безусловное право на их возврат.

При возникновении вопросов обращайтесь.