Могу ли оформить квартиру на себя?

Приватизированная квартира бабушка 1/2, ее сын 1/2, я являюсь внучкой и племянницей, просто там прописана. Бабушка умерла 6 лет назад, дядя 7 месяцев назад. Могу ли оформить квартиру на себя? Дядя бабушкину часть на себя не оформлял.

, Алена Борисенко, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от наличия других наследников, которых вы в вопросе не указали. Скорее всего придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Алена Борисенко
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ, но я там не жила(( узнала о смерти дяди спустя 7 месяцев, и квартира там в плачевном состоянии после пожара
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алена Борисенко, г. Москва

Приватизированная квартира бабушка 1/2, ее сын 1/2, я являюсь внучкой и племянницей, просто там прописана. Бабушка умерла 6 лет назад, дядя 7 месяцев назад. Могу ли оформить квартиру на себя? Дядя бабушкину часть на себя не оформлял.

Если Вы там прописаны и живете, несете расходы по содержанию, например, оплата коммунальных услуг, о Вы фактически вступили в наследство, и можете это установить через суд.